Компьютерные гонки

Разнообразие лыжных стартов в этом сезоне впечатляет. 21 февраля в Головино состоялась уже 5-я по счету гонка IT-гонка/RRC SKI RACE 2021. Наверное, это самый демократичный лыжный праздник в московском регионе. Соревнования открытые, т.е. приглашают не только спортсменов, связанных с IT индустрией, а всех желающих. Зачет ведется отдельно, что не ущемляет айтишников в своих правах, да и простым лыжникам есть возможность побороться за призы. Кроме этого, организаторы предлагают выбрать дистанцию по желанию, а не по возрасту и гендерному признаку. Дистанции стандартные – 10 и 30 километров. А также ФАН-забег на 3 километра без учета времени по относительно равнинному кружочку, что очень привлекательно для тех, кто просто любит погулять на лыжах и не готов соваться на серьезный рельеф Головино. Для детей организован детский блок и это здорово!

Ну и Андрей Кондрашов, ведущий этот праздник, почти 5 часов непрерывно на морозце говорил в микрофон, за что ему большое уважение.

Наш клубный IT-шник Макс Чайка пробежал здорово и заехал в шестерку по своему возрасту.

Денис Ильин среди лыжников замкнул первую десятку.