Три из трёх.

С таким результатом мы вчера провели день на Зимнем Егорьевском марафоне #BellaRun.

Сначало были детские забеги на 1 км. Настя волнуется, мы все волнуемся. Пытаемся согреться, делая разминку, кутая детей в куртки от холодного ветра.

Старт.

Бежит 4-я, потом 3-я. Чувствую, как ей тяжело. И метров за 200 до финиша кричу:»Настя, работай до конца!» Вырвала 2 место — Молодец!

Дальше стартует Катя. И всё сначала: волнение, поддержка, сказать нужные слова для финишного ускорения. Вообще для маленьких детей, которые ходят только на физкультуру, 1 км — это супердлинная дистанция. Как же съесть этого «слона»? — как педагог и психолог отвечаю — «по частям». Метров за 300 до финиша говорю ей: «Если догонишь девочку, то будешь третья». И тут Екатерина проявила характер. Она стартовала последняя, а финишировала третья.

Сразу после детских забегов стартуют взрослые на 5, 10, 21,1 и 42,2 км. В очередной раз задаю себе вопрос — зачем? Зачем ты себя так мучаешь перед ДР?

После детских забегов бежать мне, конечно, уже не очень хотелось. С радостью бы пошла в машину погреться и попить горячий чай. Но дали старт.

После 10 км начались торги с собой, ещё через пару-тройку километров понимаю, что осталось меньше 7 км, а значит, могу потерпеть. Так и добежала.1:40 — «мёртвенько», как точно подметил кто-то из участником забега, описывая своё состояние. Это про меня тоже.А дальше встречаю Алексея и Николай Тушканов. Они спрашивают, как пробежала. А я даже не спросила на финише, какая по девочкам. В итоге оказалось, что тоже попала в призы.

Неожиданно — да, приятно — очень!

Всё сложилось более чем удачно!

Автор статьи: Замахаева Мария