Начинаем новый год!

И начинаем его на лыжной трассе в Борисово, что недалеко от Серпухова. Это один из самых первых стартов (если не первый) нового года. Традиционная разделка свободным ходом на основную дистанцию в один круг – 7,5 километров собрала аншлаг. Все слоты были выбраны за несколько дней до старта. Стоит сказать, что трасса в Борисово одна из моих любимых трасс Московского региона. Несмотря на то, что она не такая широкая, ровная, да и протяженность ее не велика, считаю, что для любительского уровня она самая что ни на есть подходящая. Рельеф раскидан примерно равномерно. Градиент подъемов не запредельный как у ФИСовских трасс. Равнины совсем мало, да и та что есть ровно посерединке круга. Самый раз чтобы отдышаться от каскада стартовых подъемов. Судя по разговорам, те кто хоть сюда приехали погоняться, обязательно приезжают снова и снова. И я в их числе ))).

А для тех, кто ни разу тут не был, но интересно посмотреть, на заминке после гонки я снял видеообзор полного круга. Виртуальный тур лучше смотреть на скорости х1,5 или даже х1,75. Тогда будет полное погружение и ощущение того, как это смотрится в гонке.

Ну, из нового – рядом со стартовой полянкой появились пара деревянных беседок.

Которые с успехом оккупировали группы детей из спортшкол. Они стартовали с утра, самыми первыми.

Все остальное на уровне – чипы,

монитор с рилтаймрезалтом,

чай с сухариками,

музыка и профессиональный фотограф…

Мы от клуба сегодня отдувались на пару с Александром Кушко.

Ну и друзей-товарищей тоже повидали. Тут были и Дмитрий Корочкин и Андрей Наумкин

и Евгений Дементьев

Сегодня была самая что ни на есть зимняя погода. Несильный минус, беленький снежок, практически без ветра. Хоть немножко и мусорно, но лыжи в целости и сохранности. Что поделать? Трасса то в лесу…

Результаты каждый определил для себя сам, но удовольствие от проведенного дня получили все!

 

Ссылка на протоколы, фото, отчет организаторов : https://borisovo.club/open2022outcome/

 

Author: Воронцов Михаил

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *