«Чертова дюжина»

13 этап ФЛРД думается запомнился многим участникам своей неоднозначностью, а порой и драматизмом в особенности среди детских забегов, где соревнования напоминали гонку с препятствиями. Но к счастью, вроде, обошлось без серьезных травм, но это просто дело случая. Да и у взрослых групп состояние асфальтового покрытия вызвало легкое недоумение у гонщиков. К сожалению, камера Сергея Зябрева не смогла запечатлеть это мероприятие (видимо и для цифровых технологий 13 не счастливое число), но его словесное описание не менее интересно и познавательно ?.

«Выехали из Москвы в три ночи субботы. Ожидания, что все уехали и дорога будет пустой не оправдались. Километрах в 70-ти от Москвы встали в глухую пробку. Авария? Нет, всего лишь съезд фур к терминалу — стояк на много километров. С шутками-прибаутками до Нижнего, завтрак в макфаке, пл. Мира Кстово, а там… никого. Попытки узнать: «А как круг организован?» «А старт откуда?» и даже магическое «Мы тут в первый раз» -не сработало ☹ — «Идите читайте информационный стенд». Ну ок, мы 90-е пережили, все можем сами узнать.

— Старт в 11-40?

— Нет, перенесли на 12.11.

— Откуда инфа?

— На стенде. В 10-30 перекроют движение на круге.

Верим, катаемся вместе с тачками по перекрытому кругу, из дворов продолжают выезжать жители на машинах. Круг прокатили, боксерская капа не будет лишней — асфальт такой, что можно отбить все зубы. Построились в стартовый порядок, минута до старта, на противоположной стороне через оцепления спокойно проезжает фура и раскорячивается… На крики к стартерам «Там фура! Поубиваются!» звучит выстрел стартового пистолета… Слабоумие и отвага организаторов, дпс фуру кое-как отпинало с дороги. Так что экстрим был не только у летающих на газон детей. Гонка? Ну особо описать нечего, единственное, полная коллекция всех неровностей асфальта, собранная в одном месте, особенно доставал ранее не тренированный элемент — колейность. В итоге, нам повезло — доехали, не упали, всем  довольны, получили большой заряд позитивных эмоций».

Фотоматериалы взяты с сайта организатора http://arta-sport.ru/event_404.html

Автор отчета: Зябрев Сергей